Площадь малого поршня гидравлического пресса 5см кв. Рассчитать работу, совершаемую при опускании вниз поршня на 6см, если давление масла в прессе 1600кПа
- 11.07.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:S=0.0005 м²
p=1600*10³ Па
s=0.06 м-пройденный путь
Найти: А=?
Решение: F(сила)=S*p=0.0005*1600*10³=800 H-сила действующая на поршень
А(работа)=F*s=800*0.06=48 Дж(Н*м)
- 12.07.2017 15:10