5. Бревно массой 50 кг плывёт по реке. Чему равна выталкивающая сила, действующая на это бревно?
- 06.06.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=50 кг Fa- ?
так как бревно не тонет а плывет то
Fa=Fт=m*g=50*9,8=490 Н
Ответ Fa=490 Н
- 07.06.2018 10:36