Виток диаметром 10 см изготовленный из медной проволоки диаметром 1.5 мм помещен в однородное магнитное поле линии индукции которого перпендикулярны плоскости витка . определите заряд, прошедший по нему за время исчезновения поля, если модуль индукции магнитного поля равномерно уменьшаеться от В=0.70 Тл до нуля
- 04.12.2017 15:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=1.5 D=0.1 ΔB=0.7 po=0.0175 q=?
================
E=ΔФ/Δt=ΔB*S1/Δt
E=I*R I=q/Δt R=po*L/S2
S1=πD²/4 S2=πd²/4
L=πD
Фуууу...., вот придумали!
q=ΔB*π*D*d²/(16*po)=..........
Осталось сосчитать.....
- 05.12.2017 04:24