Троллейбус масса, которого 12 т., проходит по горизонтальному пути расстояние с ускорением 0,8 м /с 2 . Определить силу тяги, развиваемую двигателем, если. сила сопротивления 2,4 кН. Прошу подробное решение)
- 12.03.2017 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = Fс + (m * a)
Fc - сила сопротивления ( 2,4 кН = 2400 Н )
m - масса ( 12 т = 12000 кг )
а - ускорение ( 0,8 м / c² )
F = 2400 + (12000 * 0,8) = 2400 + 9600 = 12000 H = 12 кН
- 13.03.2017 17:31