Линейная скорость v точки, имеющей центростремительное ускорение a = 75 м/с^2 при угловой скорости w = 25рад/с равна
- 08.09.2018 05:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=75 м/с2 w=25 рад/с V- ?
a=w^2*R=w*R*w=V*w
V=a/w=75/25=3 м/с
Ответ V=3 м/с
- 09.09.2018 12:54