Автобус масса которого 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. Найти силу тяги, если коэффициент трения 0,03.
- 04.07.2018 01:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ma = F - ( μ × m × g ) => F = m × ( a + μg ) = 15000 кг × ( 0,7 м/с² + ( 0,03 × 10 Н / кг ) ) = 15000 кг * 1 = 15 000 Н = 15 кН
Ответ : 15 кН
- 05.07.2018 06:59