ПОМОГИТЕ пожалуйста!! Найти относительную влажность воздуха в комнате при 18 С, если точка росы 10 С?
- 07.12.2017 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я только что ее сама делала.
По формуле для относительной влажности:
"фи" =р/р (н) * 100%
в таблице смотрим сколько будет 18', только не граммы на метр кубический, а миллиметр ртутного столбика
18'= 15,5 мм рт.ст.
также с точкой росы..
10'= 9,2 мм рт.ст.
в итоге:
"фи" = (9,2/15,5) * 100%= 59%
- 08.12.2017 17:35