Проезжая по выпуклому мосту со скоростью модуль которой 18, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой, модуль которой на 20% меньше модуля силы тяжести, действуйщей на автомобиль. Определите радиус кривизны моста
- 05.01.2018 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
0,8*m*g=m*g-m*V^2/R
V^2=0,2*R*g
R=V^2/0,2*10=25/0,2*10=12,5 м
- 06.01.2018 22:09