С плотины высотой 22м за 10 мин падает 500 т воды. Какая мощность развивается при этом?
- 16.08.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
A - работа
t - время ( 10 мин = 600 с )
A = F * S
F - сила ( m * g = 500000 кг * 10 = 5000000 Н )
S - путь ( 22 м )
A = 5000000 * 22 = 110000000 Дж
P = = 183333,3 Вт
- 17.08.2018 07:05