На полу стоит ящик 30кг. какую работу нужно произвести чтоб поднять ящик на 1,5 м от земли
- 05.06.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * S
F - сила
S - путь ( 1,5 м )
F = m * g
m - масса ( 30 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 30 * 10 = 300 H
A = 300 * 1,5 = 450 Дж
- 06.06.2017 07:58