Тело, массой 1кг, при полном погружении вытесняет 300г воды. Всплывёт это тело или утонет, если его отпустить?
- 14.03.2018 00:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес тела P=m1*g=1*10=10 H
Архимедова сила fa=m2*g=0,3*10=3 H
P>Fa утонет.
- 14.03.2018 21:09