Решите пожалуйста задачи)
1.какую нужно совершить работу чтобы тело массой 450 кг поднять на высоту 2 м??Ответ:9кДж
2.какую силу тяги развивает на крюке трактор кировец если при перемещении плугов на 15 м совершена работа 750КДж??Ответ: 50кН
3.чему равна мощность машины которая за 1 час совершает работу 1000кДж??Ответ: 178Вт
4.к концам рычага приложены силы 40Н и 15Н определить длину большего плеча если длина меньшего плеча равна 1,5 см???Ответ:20 см
5.какую мощность развил спортсмен при толкании , если сила толчка 555 H , а скорость ядра в момент толчка 9,4 м/с? Ответ: 5170Вт
- 01.04.2018 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) А=mgh=450*2*10=9000 Дж
2) A=F*l*cosx=F*l
F=A/l=750000/15=50000 Н
3) N=A/t=1000000/3600=278 Вт
4) F1*l1=F2*l2
l2=F1*l1/F2=40*0,015/15=0,04 м
5) N=F*v=555*9,4=5217 Вт
- 02.04.2018 13:15