Скорость звука в воздухе-340 м / с, а средняя скорость пули-800 м / с.На сколько с отстанет звук выстрела от пули, пролетевшей 1200м
- 27.03.2017 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
T =
S - расстояние ( 1200 м )
V - скорость ( 340 м / c ; 800 м / c )
t1 = = 3,52 c
t2 = = 1,5 c
t1 - t2 = 3,52 - 1,5 = 2,02 c
- 28.03.2017 20:57