Помогите с физикой пожалуйста
Через кровеносный сосуд длинной l = 55 мм и диаметром d = 3 мм протекает в минуту V = 175 мл крови. Определить разность давлений на концах сосуда. Коэффициент вязкости крови n, = 4,5 мПа*с.
- 08.06.2017 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=175 мл=175*10^(-6) м^3
n,=4.5*10(-3) Па*с
l=0.055 m
d=0.003 m---->r=0.0015 m
t=60 sek
Δp=8*V*n*l/(pi*r^4*t)=8*175*10^(-6)*4.5*10^(-3)*0.055/(pi*0.0015)^4*60)=363 Па
Думаю так.Цифры посчитайте.
- 09.06.2017 17:53