Укажите среднюю скорость автомобиля, если он на подъеме имеет скорость 60 км\ч, а по равнине 90 км\ч, причем время поездки по равнине в два раза больше чем на подъеме
- 03.10.2017 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=60 км/ч V2=90 км/ч t1=2*t2 Vср- ?
Vср=S/t= (V1*t1+V2*t2)/(t1+t2)=(V1*2*t2 +V2*t2)/3*t2=
=(2*V1+V2)/3=(120+90)/3=70 км/ч
Ответ Vср=70 км/ч
- 04.10.2017 11:58