Чему равна максимальная сила тяги , которую может развить локомотив массой 80т со всеми ведущими колесами? Коэффициент трения скольжения между колесами локомотива и рельсами примите равным 0,25
- 20.09.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = P * μ
P - вес
μ - коэффициент трения ( 0,25 )
P = m * g
m - масса ( 80 т = 80000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 80000 * 10 = 800000 H
F = 800000 * 0,25 = 200000 H = 200 кН
- 21.09.2017 10:06