Дуже потрібно....
Визначте ККД газової кухонної плити якщо при спалюванні 200 грам природного газу нагріється 4 п. води на 80 градусів
- 16.02.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = сmΔt
c - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 4 л для воды = 4 кг )
Δt - разности температур ( 80 С - 0 С = 80 С )
А п = 4200 * 4 * 80 = 1344000 Дж
А затраченная = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для газа 31800000 Дж / кг )
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
А з = 31800000 * 0,2 = 6360000 Дж
η = = 0,2113 * 100 = 21,13 %
- 17.02.2018 13:10