Срочно нужна помощь с физикой
Тело массой m=4,0 кг начало двигаться по горизонтальной поверхности. Определите модуль горизонтального направленной силы,которая была приложена к телу, если оно при коэффициенте трения скольжения равно 0,20 через промежуток времени Δt=3,0 c после начала движения разогналась до скорости , модуль которой v=0,90 m/c
- 14.09.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g) a=V/t
F=m*(V/t +k*g)
F=4*(0,9/3 +0,2*9,8)=9 H
- 15.09.2018 01:09