Динамометр,к которому подвешен груз обьёмом 200 см^3 показывает 3 н. каким станут показания динамометра,если груз опустить в воду ?
- 05.07.2017 04:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р в воде = Р в воздухе - FA
P = 3 H
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 200 см³ = 0,0002 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,0002 = 2 H
P = 3 - 2 = 1 H
- 06.07.2017 13:10