Вычислить давление воды на глубине 1 метр.
Очень срочно!! Заранее спасибо.
- 06.09.2018 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
P = ρ * g * h
ρ - плотность ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 1 м )
p = 1000 * 10 * 1 = 10000 Па = 10 кПа
- 08.09.2018 12:53