№ 2. Какая работа совершается при подъеме гранитной плиты объемом 2 м3 на высоту 12 м? Плотность гранита принять равной 2,6 г/см3
- 18.09.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа это сила* пройденный путь
в 1 м3 1 000 000 см3
m=V* плотность =5200 кг (5200000 г)
F~9,8*5200 =50960 H
А=50960*12=611520 Дж
- 19.09.2017 07:08