Напряжение в цепи составляет 12 В, а сила тока 2 А. Из какого материала выполнен проводник если его сечение 63 мм², а длина 1,8 км?
- 10.10.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=U/I=12В/2А=6Ом
R=pL/S
p=RS/L=6Ом*63мм²/1800м=0,21Ом*мм²/м-это свинец.
- 01.01.1970 00:00
R= U/J
R= 12/2= 6 Ом
R= ρ уд.* l/S
6= ρ уд.* 1800/ 63
ρ уд.= 0,21 Ом*мм²/м (свинец)
- 01.01.1970 00:00