Куску олова массой 20кг сообщили 1886кДж тепла.Какой должна быть t олова чтобы оно все расплавилось?
- 20.04.2018 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
T2=232 C t1-?
c*m*(t2-t1)+L*m=Q
(t2-t1)=Q-L*m/c*m=1883*10^3-59*20/230*20=153,5
t1=232-153,5=78,5 С
- 21.04.2018 17:11
Q = cmΔt ---------------> t =
Q - кол-во теплоты (1886 кДж = 1886000 Дж )
с - удельная теплоёмкость ( для олова 230 Дж / кг * С )
m - масса ( 20 кг )
t = =
= 410 C
- 22.04.2018 23:08