Начальное растяжение пружины 15 см.Затем ее растяжение уменьшили в 3 раза. На сколько изменилась потенциальная энергия пружины ?
- 25.06.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
l= 0.15 м
Δl= l/3 ( 0,05 м)
Найти:
ΔE потенциальная-?
Решение:
l (при изменении)= 0.15-0.05=0.1 м
ΔE потенциальная= -(k*0.01)/2
k- неизвестный задаче коэффициент жесткости.
- 27.06.2018 00:08
E =
k - коэффициент жёсткости ( к примеру 100 Н / м )
x - величина деформации ( 15 см = 0,15 м : 3 = 0,05 м )
E1 = = = = 1,125 Дж
Е2 = = = = 0,125 Дж
= 9 раз
- 27.06.2018 12:25