Как измениться сопротивление проводник если его полоовинки разорвать пополам а половинки сложиьь параллельно
- 18.07.2018 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если разделить пополам
R1=R2=r/2
при параллельном сечении 1/R=1/R1+1/R2=2/R1
R=R1/2=r/4
второй способ
R=p*L/S
при делении длина уменьшится в 2 раза а общее сечение увеличится в 2 раза поэтому сопротивление уменьшится в 4 раза
- 19.07.2018 08:05