На сколько равных частей нужно разрезать проводник, имеющий сопротивление R = 36 Ом, чтобы общее сопротивление его частей, соединенных параллельно, было Rо = 1 Ом? Умоляю очень надо
- 07.05.2018 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
На 36 частей
т.к 1/Ro=1/R1+1/R2+1/R3+...+1/R36
если подставить данные из условия, то получится
1/Ro=1/36+1/36+1/36+...+1/36=36/36=1/1
при вычислении общего сопротивлении в параллельном соединении дробь переворачивается и получается 1 в ответе
- 09.05.2018 05:10