Помогите плиззз
Каждую секунду насос подает 20 л воды на высоту 10 м, какая работа выполняется за 1 ч?
- 24.07.2018 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Учитывая плотность воды (1000), масса воды m=p · V=1000 · 20 · 10-³=20 кг
A=m · t · g · h=20 · 3600 · 10 · 10=72·10^5 Дж
ответ:72 · 10^5 Дж
- 25.07.2018 22:43