Потенциал электрического поля на расстоянии 10 м от уединенного положительного точечного заряда равен 50 В. Определить модуль вектора напряженности поля на расстоянии 5 м от заряда.
- 22.12.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для потенциала φ и напряжённости поля Е точечного заряда
действует соотношение E=φ/R.
Отсюда E=50/10=5 в/м
- 23.12.2017 17:08