Сила тока в проводнике сопротивлением R1=10 Ом равна 2 А. Чему равно сопротивление R2 проводника, если сила тока в неразветвленной части цепи(показания амперметра) 3 А?
- 26.08.2018 01:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проводники соединены паралельно напряжение приложеное к их концам
общее и равно U = I1 * R1 = 10 * 20 В.
ток в неразветлёной части Iобщ. = I1 + I2 = 3A отсюда I2 = 3 - I1 =3 - 2 = 1A
- 27.08.2018 10:14