50 балів!!!Дуже треба на завтра!Допоможіть будь ласка
Із розплавленого срібла,взятого при температурі кристаліцазії виплавлюють виделку.Яку кількість теплоти виділяється при кристалізаціє та остиганні виделки
до 62*С.Маса виделки=70грам
- 24.08.2017 13:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q общ = Q1 + Q2 + Q3
Q1 = λ * m
λ - удельная теплота крисаллизации ( для серебра 87000 Дж / кг )
m - масса ( 70 г = 0,07 кг )
Q1 = 87000 * 0,07 = 6090 Дж
Q2 = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( 250 Дж / кг * С )
m - масса ( 0,07 кг )
Δt - разности температур ( 2865 С ( температура кипения ) - 62 С = 2803 С )
Q2 = 250 * 0,07 * 2803 = 49052,5 Дж
Q3 = L * m
L - удельная теплота остывания ( 2340000 Дж / кг )
m = 0,07 кг
Q3 = 2340000 * 0,07 = 163800 Дж
Q общ = 6090 + 49052,5 + 163800 = 218942,5 Дж = 0,2189425 МДж
- 25.08.2017 13:51