Объясните как перевести из Кельвины в Цельсии и из кило(единиц) в (просто)единицы.
Пример:
5000 Дж = 5 кДж
2 кПа = 2000 Па
200 Дж = 0,2 к Дж и т.д.
- 23.11.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. приставка кило - означает 10^3 (1000). Чтобы любую кило единицу перевести в обычную, нужно умножить на 1000. Ну и разделить на 1000, если требуется обратное действие.
2. T = t + T0, где T- температура в градусах Кельвина, t - температура в градусах Цельсия, T0 = 273.15
- 25.11.2017 00:11
Приставка кило означает тысячу , то есть чтобы перевести в кило Джоули , надо значение поделить на 1000:
5000 Дж : 1000 = 5 кДж
200 Дж : 1000 = 0,2 кДж
Если надо наборот , перевести в обычные Джоули то уже умножаем на 1000:
2 кПа * 1000 = 2000 Па
Для переведения из Цельсия в Кельвины есть специальная формула:
K = C + 273
Нам надо из Цельсиев перевести в Кельвины :
C = K - 273
К примеру:
K = 1056 K
C = 1056 - 273 = 783 C
- 25.11.2017 10:28