Движение материальной точки задано уравнением x =-4 + 2t+2t2. Определите: а) начальную координату ; б)начальную скорость; в) ускорение; г) координату точки через 5с ;
- 04.06.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
X= x0 + v0*t + (a*t^2)/2
отсюда x0= -4 м
v0 = 2 м/с
at^2/ 2 = 2t2 => a = 2 м/с2
г) x = -4 + 10 + 50 = 56 м
- 05.06.2017 00:11