С башни высотой 80 м
бросили камень в горизонтальном направлении с некоторой начальной скоростью камень упал на расстоянии 20 м от основания башни если ускорение свободного падения равно 10 то начальная скорость камня равна
- 15.01.2018 08:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=80 м Vo - ?
найдем время падения
h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√2*80/10=4 с
2) S=Vo*t
Vo=S/t=20/4=5 м/с
Ответ Vo=5 м/с
- 16.01.2018 09:28