Две равномерно заряженные ведущие пластины образовали однородное поле , напряженность которого 250В \ см Какая разница потенциалов пластин ? С какой силой поля действует на заряд 6мкКл и какую работу он осуществляет , перемещая зкаряд от одной пластины к другой , если расстояние между ними 4 см ?
- 22.12.2017 12:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность - это отношение силы, действующей со стороны поля на заряд, к величине заряда.
так как d дано в см и напряженность в В/см, то можно в метры не переводить
U=250*4=1000 В
Работу совершает поле
A=q*U = 6e-6*1e+3=6e-3 Дж = 6 млДж
- 23.12.2017 20:55