Какова плотность тела, если при полном погружении в керосин на него действует архимедова сила, равная половине силы тяжести?
- 27.11.2017 22:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
2 F(A) = F(T)
2 * g * p * V = m * g
m = p * V
Подставляем
2gpV=p*v*g
Сокращаем g, V
2 p = p
плотность керосина = 800 кг/м³
р - плотность жидкости
р - плотность тела
2 * 800 = 1600
Ответ: 1600 кг/м³
- 28.11.2017 10:34