Помогите! вообще не знаю,как такие задачи решать: Полый медный куб с длиной ребра 10см оказывает на стол давление 5кПа. Каков объём полости?
- 17.10.2017 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = m / p
m - масса
р - плотность ( для меди 8900 кг / м³ )
m = F / g
F - сила
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = F / S ------------------> F = p * S
p - давление ( 5 кПа = 5000 Па )
S - площадь ( 10 см = 0,1 м -----> S = a² = 0,1² = 0,01 м² )
F = 5000 * 0,01 = 50 Н
m = 50 / 10 = 5 кг
V = 5 / 8900 ≈ 0,00056 м³
- 19.10.2017 00:42