Чтобы общая емкость батареи конденсатора стала равной 0,1 нф следует использовать конденсатор емкостью 500 пф каждый соединены последовательно в батарею
- 08.09.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из условия следует что общая ёмкость Собщ. = 1нФ = 100пФ
1 / Собщ. = 1 /С1 +1/С2 +1/С3 + .....1 / Сn =100 пФ
1 /100 = 1 / 500*n n = 5.
Необходимо собрать батарею из 5 последовательно соединённых конденсаторов
- 09.09.2018 09:36