Камушек имеет массу 40г. Какая сила тяжести действует на этот камушек?
Автобус массой 4,5 т имеет площадь опоры 1,5 м2. Чему равно давление автобуса на дорогу?
- 26.05.2017 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано:
m=40г=0,04кг
g=10м/с^2
F-?
Решение:
F=mg
F=0,04*10=0,4Н
Ответ: 0,4 Н
2) Дано:
m=4,5т=4500 кг
g=10 м/с^2
S=1,5 м^2
P-?
ршение:
P=F/S
F=mg
F=4500*10=45000 Н
P=45000/1,5=30000 Па
Ответ: 30000 Па= 30 кПа
- 27.05.2017 00:36