Определить силу ,которое действует керосин на пробку площадью сечения 16 см в квадрате, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равна 400 мм
- 12.03.2017 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S -----------> F = p * S
p - давление
S - площадь ( 16 см² = 0,0016 м² )
p = po * g * h
po - плотность (для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 400 мм = 0,4 м )
p = 800 * 10 * 0,4 = 3200 Па
F = 3200 * 0,0016 = 5,12 H
- 13.03.2017 20:23