Какова сила тяги электровоза при скорости 36 км/ч если его двигатель имеющий Кпд равный 0.6 работает при напряжение 1 кв и силе тока 500 А
- 23.04.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Η = А полезная / А затраченная * 100 % = U * I * t / F * V * t ------> F = U * I * t / η * V * t
U - напряжение ( 1 кВ = 1000 В )
I - сила тока ( 500 А )
t - время
η - КПД = 0,6
V - скорость ( 36 км / ч = 36 * 1000 / 3600 = 36000 / 3600 = 10 м / c )
F = 1000 * 500 / 0,6 * 10 = 500000 / 6 = 83333,3 H
Проверка:
η = 500000 / 83333,3 * 10 = 500000 / 833333 ≈ 0,6 * 100 = 60 %
- 24.04.2017 07:11
Дано V=10 м/с КПД=0,6 U=1000 В I=500 А
F- ?
КПД= Pп/Pз
0,6*U*I=F*V
F=0,6*U*I/V=0,6*1000*500/10=30 000 Н
Ответ F=30 кН
- 25.04.2017 11:36