К грузу массой m=10 кг приложена сила F=100 Н под углом а=30 к горизонту. Коэффицент трения между грузом и горизонтальной поверхностью k=0,2. Определить ускорение груза.
- 05.05.2018 19:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * μ * sin 30 / m
F - сила ( 100 Н )
μ - коэффициент трения ( 0,2 )
sin 30 = 0,5
m - масса ( 10 кг )
a = 100 * 0,2 * 0,5 / 10 = 10 / 10 = 1 м / c²
- 06.05.2018 04:33