ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
Какое наименьшее сопротивление можно получить, имея четыре проводника по 2 Ом каждый?
Чему равно напряжение в осветительной сети, если при перемещении 10 Кл электрического заряда через лампу накаливания ток совершил работу 2 кДж?
- 03.10.2017 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Будет 0,5 Ом , если соединить параллельно:
1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 2 = 1/2 = 0,5 Ом
2) U = A / q
A - работа ( 2 кДж = 2000 Дж )
q - заряд ( 10 Кл )
U = 2000 / 10 = 200 B - A.
- 04.10.2017 20:24