5. Две девочки качаются на легкой доске, перекинутой через опору. Масса первой девочки 26 кг, второй 24 кг. Расстояние между девочками 1,8 м. На каком расстоянии от опоры сидит первая девочка, если доска находится в равновесии?
- 21.06.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=26 кг m2=24 кг L=1,8 м L1 — ? L2 — ?из условия равновесия
F1*L1=F2*L2
m1*L1=m2*L2
m1*L1=m2*(L-L1)
26*L1=24*(1,8-L1)
13*L1=21,6 — 12*L1
25*L1=21,6
L1=0,864 м=86,4 cм
L2=1,8-0,864=0,936 м
- 22.06.2017 08:01