Нагретый камень массой 5кг, охлаждается в воде на 1С , передаёт ей 2,1кДж энергии. Чему равна удельная теплоёмкость камня? Срочно! Пожалуйста!!
- 08.02.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Типа того:
Q=c*m*(t2-t1)
Имеем
m = 5 кг
(t2-t1)=1 градусо Цельсия
Q=2100 Дж
c= Q/(m*(t2-t1)) = 2100/(5*1)=420 Дж/(кг*градус)
Ответ: с = 420 Дж/(кг*градус)
- 09.02.2018 12:05