Какую силу надо приложить чтобы удержать под водой кусок пробкового дерева масса которого равна 80 грамм
- 13.06.2017 06:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность пробкового дерева = 400 кг/м³
1) V=m/p=0.08/400=0.0002 м³
2) F=pgV=1000*10*0.0002=2 Н
- 14.06.2017 13:18