На тело объемом 1 дм в квадрате при погружения в жидкость действует выталкивающая сила 10 Н.Какая это жидкость?
- 07.05.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=1дм³=0.001м³
F(A)=10Н
Найти:(Какая это жидкость?)
Решение:
Чтобы узнать,надо найти плотность жидкости:
F(A)=pgV
p=F(A)/gV=10Н/10Н/кг*0,001м³=1000кг/м³-это вода.
Ответ:вода.
- 08.05.2018 06:27