Если 6 молей идеального газа изобарически расширяясь совершили работу 498.6 дж, то при этом температура газа увеличилась на
- 03.11.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано A=498,6 Дж m/M=6 моль ΔT - ?
A= m*R*ΔT/M
ΔT=A/6*R=498,6/6*8,31=10 К
Ответ T=10 К
- 04.11.2017 01:15