Какой должна быть температура нагревателя, для того чтобы стало возможным достижение значения КПД тепловой машины 80%,если температура холодильника 27℃ ?
- 17.10.2017 13:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T2=300 К КПД= 0,8 T1- ?
КПД = (T1-T2)/T1=1-T2/T1
T2/T1=0,2
T1=T2/0,2=300/0,2=1500 К
Ответ T1=1500 К
- 19.10.2017 00:14