Вертолет летит горизонтально над поверхностью Земли на север со скоростью 20 м/с. С какой скоростью относительно Земли будет лететь вертолет,если подует западный ветер со скоростью 18км/ч. Учесть, что направление движения вертолета относительно воздуха не изменится.
- 02.07.2017 11:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
18 км/ч = 18000м/ 60 мин = 18000 м / 3600 с = 5 м /с
по теореме пифагора v = корень из 20 в квадрате + 18 в квадрате = 20.6155281
- 03.07.2017 16:03