За какое время спирали стар. 40 ОМ, при силе тока 3А выделяется 10,8 кДж теплоты
- 11.03.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A / t ---------------> t = A / P
A - работа ( 10,8 кДж = 10800 Дж )
P - мощность
P = U * I
U - напяжение
I - сила тока ( 3 А )
U = R * I = 40 * 3 =120 B
P = 120 * 3 = 360 Вт
t = 10800 / 360 = 30 c
- 12.03.2017 08:14